Статьи

Как купить недвижимость в Германии

Как купить недвижимость в Германии

Экономика Германии переживает бум. Например, в 2016 году ВВП Берлина вырос на 4,6%, превысив среднее значение по стране на 1,3 процентных пункта. Население страны растёт более чем на 1% в год, в основном за счёт миллениалов, которых привлекают её динамично развивающаяся культура и перспективы трудоустройства.

Ипотека в Германии

Ипотека в Германии

В Германии одна из самых низких в Европе процентных ставок по ипотеке — от 2 до 2,5%. Средний срок ипотечного кредита — 20 лет. Ипотека доступна как резидентам, так и нерезидентам. Процесс оформления длится около месяца и стоит примерно 1% от общей суммы займа.

Налог на недвижимость в Германии

Налог на недвижимость в Германии

При покупке недвижимость облагается налогом на переход права собственности в размере 6% от её стоимости, гонорары маклера и нотариуса – налогом на добавленную стоимость в размере 19% от затрат на их услуги. При владении налог на недвижимость в Германии обычно составляет от 600 до 1200 евро в зависимости от типа объекта, его местоположения, площади земельного участка и времени постройки.

Аэропорт Берлин-Бранденбург

Аэропорт Берлин-Бранденбург

Новый аэропорт Берлина открылся 31 октября 2020 года и заменил собой сразу две воздушные гавани — Тегель (Flughafen Berlin-Tegel) и Шёнефельд (Flughafen Berlin-Schönefeld). Последний превратился в один из терминалов. Строительство аэропорта Берлин-Бранденбург началось ещё в 2006-м году.

Александрплац

Александрплац

Александерплац в Берлине — самая неординарная площадь города, названная в честь российского императора Александра I. Здесь, в восточном центре столицы ФРГ, слились воедино памятники прошлого, безликая архитектура ГДР и современные сооружения.

Берлин - город и столица Германии

Берлин — город и столица Германии

С 1871 года Берлин — столица и самый большой город Германии, как по количеству населения, так и по размеру территории. После Лондона Берлин — второй по величине город в ЕС. Кроме того, Берлин — одна из 16 федеральных земель Федеративной Республики Германия.

Берлинская картинная галерея

Берлинская картинная галерея

Она является одним из ведущих художественных музеев Европы. Галерея располагается в здании Культурного форума, недалеко от Потсдамской площади (Potsdamer Platz) в Берлине.

Берлинская стена

Берлинская стена

Берлинская стена (Berliner Mauer) 28 лет разделяла город на запад и восток, была символом "холодной войны", противостоянием социализма и капитализма. Официальное название — Антифашистский оборонительный вал.

Берлинская телебашня

Берлинская телебашня

С 1969 года она возглавляет список самых высоких сооружений Германии. Её высота — 368 метров. Телевизионная башня расположена в центре Берлина на площади Александерплац и доминирует над городом.

Берлинский зоопарк

Берлинский зоопарк

История Берлинского зоопарка насчитывает более 150 лет — он стал первым в Германии и девятым в мире. Берлинский зоопарк остаётся довольно популярным среди туристов и местных жителей.

Бранденбургские ворота в Берлине

Бранденбургские ворота в Берлине

Известное на весь мир сооружение, украшенное квадригой, стало символом объединения Германии и падения Берлинской стены. Ни один визит в главный немецкий город не обходится без посещения этой грандиозной арки.

Бункер Гитлера в Берлине

Бункер Гитлера в Берлине

Берлинский бункер начали строить ещё в 1936 году, однако завершать работы не торопились — пока война складывалась удачно для немцев, никто не думал, что фюреру понадобится убежище в столице.

Часы мира в Берлине

Часы мира в Берлине

Одной из самых важных достопримечательностей, украшающих Александрплац, являются Берлинские "Часы мира" — олицетворение свободы и мира на всей земле, а также самое популярное место встречи в столице.

Достопримечательности Берлина

Достопримечательности Берлина

Берлин — это столица Германии и крупнейший город страны, который также является крупным политическим, культурным и научным центром Европы. Туристам предложено эклектичное сочетание новой и классической архитектуры, динамичные развлечения, шоппинг, разнообразие спортивных и культурных объектов.

Еврейский квартал в Берлине

Еврейский квартал в Берлине

Шойненфиртель — историческая местность в современном берлинском районе Митте к северу от берлинской городской стены между площадями Хаккешер-Маркт и современной площадью Розы Люксембург.

Фестивали в Берлине

Фестивали в Берлине

Столица Германии недаром считается одним из самых живых, весёлых и уютных городов Европы. На протяжении года здесь проходит огромное количество всевозможных фестивалей и культурных мероприятий.

Герб Берлина

Герб Берлина

Столица Германии имеет собственную национальную символику. Традиционный герб Берлина — официальный знак, утверждённый в 1954 году. Он, как и все национальные символы, имеет свою историю.

Главная улица Берлина

Главная улица Берлина

Унтер-ден-Линден — самый известный бульвар в Берлине, на котором сосредоточены сразу несколько известных достопримечательностей столицы Германии. Улица протянулась на 1 390 метров в самом центре города — от Бранденбургских ворот до Музейного острова.